В ММЦ «СОГАЗ» успешно проведены пять операций по аортокоронарному шунтированию

В ММЦ «СОГАЗ» успешно проведены пять операций по аортокоронарному шунтированию

3 - 4 июля врачи Многопрофильного медицинского центра «СОГАЗ» успешно провели сразу пять сложных операций по аортокоронарному шунтированию у пациентов с инфарктом миокарда. Все вмешательства были выполнены в рамках квот ОМС.

Продолжительность каждой операции составила от двух до трёх часов. Благодаря высочайшей квалификации специалистов и уникальному оборудованию клиники снята угроза для жизни всех пяти пациентов. Сейчас они проходят реабилитационный период.

Проводимые в клинике операции по АКШ относятся к разряду малоинвазивных, то есть направлены на минимизацию послеоперационной травмы для пациента. В ходе вмешательства забор большой подкожной вены производится с применением эндоскопической техники через два небольших разреза в области колена и в паху, а само аортокоронарное шунтирование выполняется на работающем сердце без искусственного кровообращения. Поскольку работа сердца во время операции не останавливается, минимизируется компроментация важных физиологических параметров организма человека.

ММЦ «СОГАЗ» Геленджик — единственное медицинское учреждение на Черноморском побережье, которое проводит такие сложные операции как аортокоронарное шунтирование. Ранее подобные вмешательства жители региона могли выполнить только в краевом центре.

Получить подробную информацию об операциях в рамках ОМС в клинике «СОГАЗ» можно по телефону:
+7 (86141) 333-22