Врачи ММЦ «СОГАЗ» получили благодарность Главы муниципального образования город-курорт Геленджик

Врачи ММЦ «СОГАЗ» получили благодарность Главы муниципального образования город-курорт Геленджик

В ходе торжественной церемонии, состоявшейся 21 июня и посвящённой Дню медицинского работника, Главный врач клиники Евгений Владимирович Токаренко и эндокринолог Полина Николаевна Лобова получили благодарности за многолетний добросовестный труд.

Наши специалисты внесли большой вклад в становление и развитие не имеющего аналогов в регионе Центра лечения ожирения и метаболического синдрома. Благодаря им десятки пациентов с избыточной массой тела и сахарным диабетом 2-го типа смогли получить эффективную медицинскую помощь и надежду на возвращение к полноценной и активной жизни.

Е.В. Токаренко более трёх лет является ведущим хирургом ММЦ «СОГАЗ». С 2018 г. по 2020 г. он возглавлял хирургическое отделение, а в ноябре 2021 г. стал главным врачом клиники. За эти годы он выполнил более 250 операций, в том числе наиболее сложные абдоминальные вмешательства: резекции злокачественных опухолей желудочно-кишечного тракта, хирургическое лечение диастаза прямых мышц живота, гастрошунтирование, продольные резекции желудка и целый ряд других операций, которые являются уникальными для Геленджика и региона в целом.

Награждение главного врача ММЦ СОГАЗ Геленджик Евгения Владимировича Токаренко
Благодарность главному врачу ММЦ СОГАЗ Геленджик Евгению Владимировичу Токаренко
Благодарность эндокринологу ММЦ СОГАЗ Геленджик Полине Николаевне Лобовой

© Фотографии предоставлены пресс-службой Администрации Геленджика