Онлайн-консультации врачей клиники «СОГАЗ»

Онлайн-консультации врачей клиники «СОГАЗ»

С июня всем пациентам становятся доступными не только очные консультации докторов непосредственно в клинике «СОГАЗ», но и онлайн-консультации наших медицинских специалистов на специализированной интернет-платформе «Доктис».

Телемедицина, включающая в себя онлайн-приёмы врачей в сети интернет — одно из основных направлений развития современной медицины. Во многих случаях пациентам вовсе не обязательно посещать лечебное учреждение для очного приёма врача. Получить оценку своего состояния и перечень основных рекомендаций по диагностике (или корректировку назначенного ранее лечения) можно не выходя из дома с использованием телемедицинских сервисов. Это особенно актуально при современном высоком темпе жизни, а также в тех случаях, когда высококвалифицированные доктора и ведущие многопрофильные клиники находятся на большом удалении от места проживания пациента.

Значительная часть пациентов нашей клиники (до 20%) проживает в других регионах страны. Теперь не нужно ждать очередного отпуска и приезда в Геленджик для того, чтобы попасть на приём в клинику. Широкий круг вопросов можно обсудить с доктором онлайн. Это сэкономит время и финансовые средства в дальнейшем, при подготовке к диагностическим процедурам или к операции.

Телемедицинские консультации оказывают следующие специалисты ММЦ «СОГАЗ»:

Предварительная запись на онлайн-приёмы и их оплата производятся непосредственно на платформе «Доктис». Также непосредственно на платформе врач заполняет необходимую медицинскую документацию по итогам консультации (заключение, рецепт и т.п.), которая затем направляется пациенту в электронном виде.

Помимо платформы «Доктис», телемедицинские консультации доступны также по полису ДМС для клиентов страховой компании «СОГАЗ».

Уточнить информацию о телемедицинских консультациях докторов клиники «СОГАЗ» можно по телефону +7 (86141) 333-22