Врачи ГК «ММЦ» обеспечили медицинское сопровождение спортивного турнира в Сочи

Врачи ГК «ММЦ» обеспечили медицинское сопровождение спортивного турнира в Сочи

Врачи и медицинские сестры ГК «Мой медицинский центр» обеспечили медицинское сопровождение международного турнира «Небесная грация», который состоялся в новой Академии художественной гимнастики на федеральной территории «Сириус».

В соревнованиях приняли участие спортсменки из 14 стран — от Армении и Узбекистана до Китая и Словакии. Гимнастки соревновались в многоборье, но помимо стандартных упражнений с обручем, мячом, булавой и лентой представили также выступления со скакалкой (на взрослых стартах она не используется с 2011 года, оставаясь только у юниоров).

Врачи и медицинские сестры клиники «ММЦ» на Малой Конюшенной ул. в Санкт-Петербурге, клиники «ММЦ» в Геленджике, а также санатория «Белые ночи» организовали медицинское сопровождение турнира, обеспечив дежурство на площадке соревнований машины скорой помощи, оснащенной необходимым медицинским оборудованием и полным набором лекарственных препаратов для оказания неотложной помощи на месте или, при необходимости, транспортировки пациента в стационар.