Врачи Центра лечения ожирения помогают пациентам бороться с лишним весом

Врачи Центра лечения ожирения помогают пациентам бороться с лишним весом

Уже два года специалисты Центра лечения ожирения и метаболического синдрома ММЦ «СОГАЗ» в Геленджике помогают своим пациентам бороться с лишним весом, применяя для этого новейшие методы лечения.

Около трети населения всей планеты страдает от избыточной массы тела. Ожирение не только влечет за собой эстетическую неудовлетворенность, но и наносит вред здоровью и качеству жизни человека.

О том, как с этой проблемой помогают бороться врачи Многопрофильного медицинского центра «СОГАЗ» в Геленджике и каких результатов удалось добиться за два года работы Центра лечения ожирения и метаболического синдрома, рассказал главный врач клиники Евгений Владимирович Токаренко:

«В клинике прошли лечение уже более 20 пациентов с избыточной массой тела. Наша мультидисциплинарная команда специалистов в лице эндокринолога, кардиолога, хирурга, психотерапевта и гастроэнтеролога применяет современные методы лечения и диагностики, позволяющие подобрать индивидуальную стратегию для лечения данных категории пациентов».

По результатам обследования пациентам могут быть выполнены малоинвазивные лапароскопические и эндоскопические операции на желудке:

  • Гастрошунтирование

  • Продольная резекция

  • Бандажирование

  • Ушивание

  • Баллонирование

Ожирение может наносить серьёзные удары по всем системам организма. Для того, чтобы избежать осложнений, пациенту необходимо пройти полную диагностику организма «чек-ап». Во время данного комплекса процедур специалисты выявляют особо подверженные патологиям органы и назначают в случае необходимости персонифицированное лечение.