Заведующий хирургическим отделением получил награду «Московского фонда мира»

Заведующий хирургическим отделением получил награду «Московского фонда мира»

Заведующий хирургическим отделением Многопрофильного медицинского центра «СОГАЗ» в Геленджике получил Орден Гиппократа — почетный знак за высокий профессионализм в сфере здравоохранения. Награда учреждена региональной общественной благотворительной организацией «Московский фонд мира».

Многопрофильный медицинский центр «СОГАЗ» Геленджик — не только ультрасовременный комплекс, оснащенный оборудованием экспертного класса. В первую очередь, это клиника, в которой работает коллектив высококвалифицированных врачей. В конце июля Е.В. Токаренко, заведующему хирургическим отделением ММЦ, была присуждена награда региональной общественной благотворительной организации «Московский фонд мира» — Орден Гиппократа, который традиционно вручают лучшим медицинским работникам за высокий профессионализм и многолетний труд в области медицины и в сфере здравоохранения. 

Стаж работы Е.В. Токаренко — более 12 лет, в течение которых Евгений Владимирович прошел множество стажировок в лучших клиниках Европы (Германии, Франции, Норвегии). Сегодня Е.В. Токаренко курирует направление абдоминальной и бариартической хирургии, с преимущественным лечением миниинвазивными лапароскопическими технологиями, а также занимается лечением онкологических заболеваний органов желудочно-кишечного тракта. 

Являясь врачом высшей квалификационной категории, Евгений Владимирович уделяет большое внимание профессиональному развитию и науке: на сегодняшний день опубликовано более 15 статей Е.В. Токаренко, 7 публикаций вышли в рецензируемых журналах ВАК.

«Орден Гиппократа — значимая для меня награда. Будучи практикующим хирургом, я очень хорошо знаю, что в благополучие пациентов врач вкладывает огромное количество сил и здоровья. Награда для врачей — это не только знак внимания, это признание того, что мы делаем правильное дело, и общество это видит», — отметил Евгений Владимирович Токаренко после церемонии вручения Ордена Гиппократа.